Zum Inhalt springen

Ronix RH-3551 – Diamanttrennscheibe 125 mm für Granit - Segment 11

25,59 € 25,59 €

0,00 € / Einheit(en)
  • Marke
  • Modell
  • Gewicht
  • Anwendung
  • Segmenthöhe
  • Körpermaterial
  • Werkzeuge
  • Maximale Drehzahl
  • Scheibendurchmesser
  • Maximale Geschwindigkeit
  • Scheibendicke
  • Segmentdicke
  • Anzahl der Segmente
  • Aufnahmebohrung
  • Stil
Allgemeine Geschäftsbedingungen
14 Tage Widerrufsrecht für Privatkunden
Versand mit DHL oder kostenlose Abholung in Peheim
Wenn Sie einen Winkelschleifer besitzen und saubere, kontrollierte Schnitte in Platten, Fliesen, Steinkanten, Ziegeln und anderen harten Baumaterialien durchführen möchten, ist eine hochwertige Diamanttrennscheibe für Granit unverzichtbar.
Es gibt verschiedene Größen dieser Scheiben für unterschiedliche Anwendungen. Hier stellen wir die  RH-3551 Diamanttrennscheibe für Granit vor – eine 125 mm Scheibe mit 11 Segmenten, die mit hochwertigen Eigenschaften entwickelt wurde, um ein effizientes und präzises Schneiderlebnis zu bieten.
 

Technische Daten

AnwendungGranit
Anzahl der Segmente8
Aufnahmebohrung22.23 mm
Gewicht0.15 kg
KörpermaterialLaserschweißbarer Stahl
Maximale Drehzahl 12250
Maximale Geschwindigkeit80 m/s
ModellRH-3551
Scheibendicke1.5 mm
Scheibendurchmesser 125 mm
Segmentdicke2.4 mm
Segmenthöhe 11 mm
StilK168
WerkzeugeWinkelschleifer

Merkmale

  • Diamantwerkzeuge müssen auf die Anwendung abgestimmt sein (Einsatzbereich, zu schneidendes Material, Antriebsleistung, Drehzahl usw.)
  • Die Diamantkonzentration und -qualität sind optimal ausbalanciert, um effiziente und zuverlässige Schneidergebnisse zu erzielen.
  • Hergestellt gemäß den europäischen Sicherheitsnormen EN13236 für einen zuverlässigen und sicheren Betrieb.
  • Hergestellt durch ein Schmiedeverfahren, das schnelleres Schneiden, eine längere Lebensdauer und ein höheres Sicherheitsniveau gewährleistet.
  • Hergestellt aus hochwertigen Rohmaterialien, um eine hervorragende Schneidleistung und Langlebigkeit zu gewährleisten
  • Die Zwischenräume zwischen den Diamantsegmenten fördern die Luftzirkulation und helfen, die beim Schneiden entstehende Wärme abzuleiten.
  • Geeignet für Anwendungen wie Beton, andere harte Baumaterialien und grobe Granitschnitte.
  • Bei Natursteinen wie Marmor erfolgt der Nassschnitt üblicherweise mit Tisch- oder Brückensägen und Scheiben größer als Ø230 mm.
  • Geeignet für Trocken- und Nassschnitt mit einer starken Verbindung zwischen Stahlkörper und Diamantsegmenten.
  • In unterschiedlichen Größen erhältlich, um eine Vielzahl von Fertigungs- und Schneidanforderungen abzudecken

Spezifikationen

Marke Ronix
Modell RH-3551
Gewicht 0.15 kg
Anwendung Granit
Segmenthöhe 11 mm
Körpermaterial Laserschweißbarer Stahl
Werkzeuge Winkelschleifer
Maximale Drehzahl 12250
Scheibendurchmesser 125 mm
Maximale Geschwindigkeit 80 m/s
Scheibendicke 1.5 mm
Segmentdicke 2.4 mm
Anzahl der Segmente 8
Aufnahmebohrung 22.23 mm
Stil K168