Zum Inhalt springen

Ronix RH-4047 – Druckminderer (145 mm × 175 mm × 178 mm)

43,99 € 43,99 €

0,00 € / Einheit(en)
  • Marke
  • Bruttogewicht
  • Frequenz
  • Leistung
  • Modell
  • Nettogewicht
  • Spannung
  • Verpackung
  • Abmessungen
  • Gehäusematerial
  • Anlaufdruck
  • Einstellbarer Druckbereich
  • Kabellänge (mit Euro-Stecker)
  • Maximale Arbeitstemperatur
  • Maximaler Arbeitsdruck
  • Motorkabellänge
  • Strom
Allgemeine Geschäftsbedingungen
14 Tage Widerrufsrecht für Privatkunden
Versand mit DHL oder kostenlose Abholung in Peheim

Der RH-4047 Druckminderer von Ronix macht die Steuerung Ihrer Wasserpumpe im Haushalt einfach und zuverlässig. Er startet die Pumpe automatisch, wenn ein Wasserhahn oder Ventil geöffnet wird, und stoppt sie wieder, wenn es geschlossen wird – zusätzliche Druckschalter, Tanks oder Ventile sind nicht erforderlich. Das Gehäuse aus robustem ABS + Nylon sorgt für lange Lebensdauer. Zudem verfügt er über Trockenlaufschutz und einen Reset-Knopf für einfaches Neustarten. Der einstellbare Anlaufdruck (1,2–2,5 Bar) passt sich den Anforderungen Ihres Systems an.

Technische Daten

Abmessungen145x175x178 mm
Anlaufdruck1.5 Bar
Bruttogewicht1.29 kg
Einstellbarer Druckbereich1.2-2.5 Bar
Frequenz50 Hz
GehäusematerialABS + Nylon
Kabellänge (mit Euro-Stecker)1 m
Leistung1.1 kW
Maximale Arbeitstemperatur55 °C
Maximaler Arbeitsdruck 10 Bar
ModellRH-4047
Motorkabellänge30 cm
Nettogewicht1.08 kg
Spannung220-240 V
Strom10 A
VerpackungFarbverpackung

Merkmale

  • Es ist mit allen häuslichen Wassersystemen kompatibel
  • Der Druckminderer startet und stoppt die Wasserpumpe automatisch, sobald ein Wasserhahn oder Ventil im System geöffnet oder geschlossen wird. Er ersetzt vollständig herkömmliche Pumpensteuerungssysteme wie Druckschalter, Druckbehälter, Rückschlagventile und weitere Komponenten
  • Dieser elektronische Wasserpumpen-Automat mit Druckregelung besteht aus ABS- und Nylon-Material, was Haltbarkeit und eine lange Lebensdauer gewährleistet
  • Die Reset-Taste ermöglicht ein einfaches Neustarten, nachdem der Trockenlaufschutz ausgelöst wurde

Spezifikationen

Marke Ronix
Bruttogewicht 1.29 kg
Frequenz 50 Hz
Leistung 1.1 kW
Modell RH-4047
Nettogewicht 1.08 kg
Spannung 220-240 V
Verpackung Farbverpackung
Abmessungen 145x175x178 mm
Gehäusematerial ABS + Nylon
Anlaufdruck 1.5 Bar
Einstellbarer Druckbereich 1.2-2.5 Bar
Kabellänge (mit Euro-Stecker) 1 m
Maximale Arbeitstemperatur 55 °C
Maximaler Arbeitsdruck 10 Bar
Motorkabellänge 30 cm
Strom 10 A