Zum Inhalt springen

Ronix RH-4045 – Druckminderer (120 mm × 150 mm × 225 mm)

41,99 € 41,99 €

0,00 € / Einheit(en)
  • Marke
  • Bruttogewicht
  • Frequenz
  • Leistung
  • Modell
  • Nettogewicht
  • Spannung
  • Verpackung
  • Abmessungen
  • Gehäusematerial
  • Anlaufdruck
  • Einstellbarer Druckbereich
  • Kabellänge (mit Euro-Stecker)
  • Maximale Arbeitstemperatur
  • Maximaler Arbeitsdruck
  • Motorkabellänge
  • Strom
Allgemeine Geschäftsbedingungen
14 Tage Widerrufsrecht für Privatkunden
Versand mit DHL oder kostenlose Abholung in Peheim

Der RH-4045 Druckminderer ist eine intelligente und einfache Lösung zur Steuerung Ihrer Hauswasserpumpe. Er schaltet die Pumpe automatisch ein, wenn ein Wasserhahn geöffnet wird, und wieder aus, wenn er geschlossen wird. Ein zusätzlicher Druckschalter, Tank oder Ventile werden nicht benötigt.
Hergestellt aus robustem Nylon für langanhaltende Nutzung, verfügt er außerdem über Trockenlaufschutz, um Schäden an der Pumpe zu verhindern, sowie einen Reset-Knopf für einen schnellen Neustart. Der Startdruck ist zwischen 1,2 und 2,5 Bar einstellbar, sodass er für verschiedene Anforderungen geeignet ist

Technische Daten

Abmessungen120x150x225 mm
Anlaufdruck1.5 Bar
Bruttogewicht1.41 kg
Einstellbarer Druckbereich1.2-2.5 Bar
Frequenz50 Hz
GehäusematerialNylon
Kabellänge (mit Euro-Stecker)1 m
Leistung1.1 kW
Maximale Arbeitstemperatur55 °C
Maximaler Arbeitsdruck 10 Bar
ModellRH-4045
Motorkabellänge30 cm
Nettogewicht1.25
Spannung220-240 V
Strom10 A
VerpackungFarbverpackung

Merkmale

  • Es ist für alle häuslichen Wassersysteme geeignet
  • Der RH-4045 Druckminderer von Ronix startet und stoppt die Wasserpumpe automatisch, sobald ein Wasserhahn oder Ventil im System geöffnet oder geschlossen wird. Der RH-4045 Druckminderer ersetzt vollständig herkömmliche Pumpensteuerungssysteme, einschließlich Druckschalter, Drucktank, Rückschlagventil und mehr
  • Dieser elektronische automatische Druckschalter für Wasserpumpen besteht aus langlebigem Nylon, was eine lange Lebensdauer gewährleistet.
  • Ein Reset-Knopf ist enthalten, um die Pumpe nach Auslösung des Trockenlaufschutzes neu zu starten

Spezifikationen

Marke Ronix
Bruttogewicht 1.41 kg
Frequenz 50 Hz
Leistung 1.1 kW
Modell RH-4045
Nettogewicht 1.25
Spannung 220-240 V
Verpackung Farbverpackung
Abmessungen 120x150x225 mm
Gehäusematerial Nylon
Anlaufdruck 1.5 Bar
Einstellbarer Druckbereich 1.2-2.5 Bar
Kabellänge (mit Euro-Stecker) 1 m
Maximale Arbeitstemperatur 55 °C
Maximaler Arbeitsdruck 10 Bar
Motorkabellänge 30 cm
Strom 10 A