Zum Inhalt springen

Ronix RH-4024 – Selbstansaugende Pumpe

240,99 € 240,99 €

0,00 € / Einheit(en)
  • Marke
  • Frequenz
  • Leistung
  • Modell
  • Spannung
  • Gewicht
  • Betriebsdruck
  • Geliefert in
  • Isolationsklasse
  • Max. Fördermenge
  • Max. Flüssigkeitstemperatur
  • Schutzart
  • Drehzahl
  • Einlass-/Auslassdurchmesser
  • Max. Förderhöhe
  • Max. Umgebungstemperatur
  • Min. Förderhöhe
  • Min. Fördermenge
  • Motorschutz
  • Wellenmaterial
  • Motorgehäuse-Material
  • Pumpegehäuse-Material
  • Saughöhe
  • Laufradmaterial
  • Material der Gleitringdichtung
  • Material der Motorwicklung
Allgemeine Geschäftsbedingungen
14 Tage Widerrufsrecht für Privatkunden
Versand mit DHL oder kostenlose Abholung in Peheim

Leistungsstark und vielseitig, ist die RH-4024 Pumpe die ideale Lösung für sauberes Wasser zu Hause, im Garten oder für leichte industrielle Anwendungen. Mit einem 1,5-HP-Motor, einem Gehäuse aus Gusseisen und der Fähigkeit, chemisch neutrale Flüssigkeiten zu fördern, bietet sie hohe Leistung und Zuverlässigkeit. Ob zur Bewässerung von Kleingärten oder für den häuslichen Wasserbedarf – diese Pumpe ist der robuste und effiziente Partner, auf den Sie sich verlassen können!

Technische Daten

Betriebsdruck4.5 Bar
Drehzahl2850 U/min
Einlass-/Auslassdurchmesser11/4×1 Zoll
Frequenz50-60 Hz
Geliefert inWabenkarton
Gewicht22.7 kg
IsolationsklasseB
LaufradmaterialMessing
Leistung1.5 PS
Material der GleitringdichtungKeramik/Graphit
Material der MotorwicklungKupfer
Max. Flüssigkeitstemperatur60 °C
Max. Förderhöhe45 m
Max. Fördermenge9.3 m³/h
Max. Umgebungstemperatur40 °C
Min. Förderhöhe3 m
Min. Fördermenge2.4 m³/h
ModellRH-4024
Motorgehäuse-MaterialAluminium
Motorschutzenthält
Pumpegehäuse-MaterialGusseisen
Saughöhe8 m
SchutzartIP44
Spannung220-240 V
Wellenmaterial316+45

Merkmale

  • Geeignet für saubere, niedrigviskose, nicht aggressive, nicht kristallisierte und chemisch neutrale Flüssigkeiten, frei von Feststoffen und abrasiven Partikeln
  • Ausgestattet mit Isolationsklasse B für längere Lebensdauer des Motors
  • Messing-Laufrad für höheren Wirkungsgrad und verbesserte Korrosionsbeständigkeit.
  • Gleitringdichtung aus Keramik/Graphit für effizienten, leckfreien Betrieb
  • Ideal für den Einsatz im häuslichen Bereich, in kleinen Betrieben, zur Gartenbewässerung und auf Kleingärten
  • Robustes Pumpengehäuse aus Gusseisen für verbesserte Effizienz
  • Ausgestattet mit einem Thermoschutz, um die Lebensdauer des Motors zu gewährleisten
  • Fähig zum Ansaugen bis zu 8 Meter
  • Selbstansaugende Pumpe mit kompakter Bauweise und Fähigkeit, hohe Förderhöhen zu erzeugen

Spezifikationen

Marke Ronix
Frequenz 50-60 Hz
Leistung 1.5 PS
Modell RH-4024
Spannung 220-240 V
Gewicht 22.7 kg
Betriebsdruck 4.5 Bar
Geliefert in Wabenkarton
Isolationsklasse B
Max. Fördermenge 9.3 m³/h
Max. Flüssigkeitstemperatur 60 °C
Schutzart IP44
Drehzahl 2850 U/min
Einlass-/Auslassdurchmesser 11/4×1 Zoll
Max. Förderhöhe 45 m
Max. Umgebungstemperatur 40 °C
Min. Förderhöhe 3 m
Min. Fördermenge 2.4 m³/h
Motorschutz enthält
Wellenmaterial 316+45
Motorgehäuse-Material Aluminium
Pumpegehäuse-Material Gusseisen
Saughöhe 8 m
Laufradmaterial Messing
Material der Gleitringdichtung Keramik/Graphit
Material der Motorwicklung Kupfer